当前位置:首页 > 正文

2023年中国联通上海松江正泰DC机房装修工程中标候选人公示

  • 2023-12-19

项目名称: 2023年中国联通上海松江正泰DC机房装修工程中标候选人公示

项目编号: W2022070100529

招标公司: 中国联合网络通信有限公司上海市分公司

来源: 中国联通采购与招标网

中标公司: 浙江省邮电工程建设有限公司

采购标的物: 机房装修工程

免费查看原文

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2302SJ0212

标段号:

C01

招标人:

中国联合网络通信有限公司上海市分公司

招标代理机构:

上海中世建设咨询有限公司

联系人:

尚方方

联系电话:

查看完整信息

联系地址:

上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

2023年中国联通上海松江正泰DC机房装修工程

最高投标限价:

6958034.85(元) (695.803485万元)

合理低价:

593.1692(万元)

下浮比率:

6%

剔除最高报价项百分比(P):

26%

剔除最低报价项百 分比(Q):

21%

招投标情况(共5个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责 人姓名

工期

否决投标

报价初步甄 别情况

投标报价 (万元)

浙江省邮电工程建设有 限公司

第一中标候选人

张启梅

126

619.2651

诸几安装集团有限公司

第二中标候选人

斯至刚

126

626.2233

中邮建技术有限公司

第三中标候选人

蒋永西

126

643.0015

上海煌川建设工程有限公司

马海波

126

660.2542

上海中锦建设集团股份有限公司

秦浩

126

646.0278

暂列金额和暂估价

暂估价:

0(万元)

暂列金额:

0(万元)

其中专业工程暂估价:

0(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额

(万元)

合计

公示期限:

2023-12-19 至 2023-12-22

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在“ 中标候选人公示 ” 期间,向招标人提出。

发布人:中国联合网络通信有限公司上海市分公司

发布日期:2023年12月19日

评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)

1.3(1) 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格

的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2) 投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.3(3) 项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准), 同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。)

1.3(4) 投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。

1.3(5) 项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。 社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 三条进行评审。

1.3(6) 采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);

1.3(7) 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.3(8) 投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.3(9) 投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.3(10) 投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.3(11) 投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.3(12) 投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人;

1.3(14) 投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;

1.3(15) 投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.3(16) 投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.3(17) 投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.3(18) 投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准);

1.3(19) 投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

1.3(20) 投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国 ”网站列入失信 被执行人名单;

1.3(21) 在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.3(22) 投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

1.3(23) 投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。

1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1) 未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2) 工期超过招标文件规定;

1.5(3) 质量不满足招标文件规定;

1.5(4) 对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

1.5(5) 施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;

1.5(6) 施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);

1.5(7) 重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;

1.5(8) 危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。

1.5(9) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.5(10) 未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2投标报价高于最高投标限价。

1.3(1) 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量 改变的除外);

1.3(2) 增值税未按照招标文件规定费率计取;

1.3(3) 工期超过招标文件规定;

1.3(4) 质量不满足招标文件规定;

1.3(5) 投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

1.5/

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

诸几安装集团有限公司

72.41

合格

2

上海中锦建设集团股份有限公司

71.91

合格

3

上海煌川建设工程有限公司

68.01

合格

4

浙江省邮电工程建设有限公司

68

合格

5

中邮建技术有限公司

68

合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

中邮建技术有限公司

82

89

99.4

96

89.9

合格

2

诸几安装集团有限公司

83

87

92.4

76

85.9

合格

3

浙江省邮电工程建设有限公司

85

87

96.1

77

84.6

合格

4

上海煌川建设工程有限公司

79.5

87

97.1

78

86.7

合格

5

上海中锦建设集团股份有限公司

82.5

87

96

89

85.9

合格

五、 评标委员会商务标评分

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

浙江省邮电工程建设有限公司

619.2651

593.1692

1

2

诸几安装集团有限公司

626.2233

593.1692

2

3

中邮建技术有限公司

643.0015

593.1692

3

4

上海中锦建设集团股份有限公司

646.0278

593.1692

4

5

上海煌川建设工程有限公司

660.2542

593.1692

5

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

浙江省邮电工程建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

青田县人才科技项目孵化中心装修工程

33查看完整信息

002

青田县国有资

产控股集团有

限公司

1616平方米

265.27

2021-09-26

2021-9-30至 2022-7-3

四川银行股份有限公司成都龙泉驿支行装修

5查看完整信息0

001

四川银行股份

有限公司成都

分行

1392平方米

345.4

2022-10-17

2022-10-17至 2022-12-1

福建南安农村商业银行股份有限公司乐峰支行营业场所及自助银行装修工程

3505832309090

002

福建南安农村

商业银行股份

有限公司

853.99平方米

185

2023-06-01

2023-6-1至

2023-9-8

诸几安装集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

2022年“城乡教育一体化建设项目 ” 东门路557号4号、5号宿舍楼装修

工程

W202207010052 9

上海市工程技 术管理学校

/

1239.0499

2022-06-28

2022.7.10 - 2022.8.28

新建厂房和附属配套用房

W202004013074 8

上海凯欧树脂

合成材料有限

公司

大型

13000

2020-04-03

-

诸几安装集团有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

佘山北大型居住社区50A-03A地块社区行政中心新建工程新建

W202302013601 3

上海松江方松

建设投资有限

公司

8492㎡

5178.3819

2023-02-16

- 2024.5.3

中邮建技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日 期

2022年中国联通上海江场DC机房装修改造工程

3查看完整信息0

002

中国联合网络 通信有限公司 上海市分公司

420.37万元

420.37

2023-02-09

2023.2.9- 2023.11.1

中邮建技术有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万 元)

合同签订日期

项目开竣工日期

/

/

/

/

0

2023-11-04

/

免费查看最新招中标信息