当前位置:首页 > 正文

2022年中国联通上海临港国际云数据中心园区新建工程消防工程分包项目中标候选人公示(临港数智科技(上海)有限公司)_中国联通采购与招标网

  • 2023-04-23

项目名称: 2022年中国联通上海临港国际云数据中心园区新建工程消防工程分包项目中标候选人公示

项目编号: W2022110138924

招标公司: 临港数智科技(上海)有限公司

来源: 中国联通采购与招标网

中标公司: 上海东晓实业有限公司

采购标的物: 消防工程地块项目标准厂房项目

# 上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

22LGPD0194

标段号:

C01ZG001

---|---|---|---

招标人:

临港数智科技(上海)有限公司

招标代理机构:

上海百通项目管理咨询有限公司

联系人:

朱俊龙

联系电话:

18918322023

联系地址:

浦明路1229弄5楼

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

2022年中国联通上海临港国际云数据中心园区新建工程消防工程

最高投标限价:

36111600(元)(3611.16万元)

合理低价:

3046.3491(万元)

下浮比率:

6%

剔除最高报价项百

分比(P):

29%

剔除最低报价项百

分比(Q):

23%

招投标情况(共7个投标人)

投标人

中标候选人排序

项目负责

人姓名

工期

否决投标

报价初步甄

别情况

投标报价

(万元)

上海东晓实业有限公司

第一中标候选人

李康

322

3417.6829

上海东欣安防工程有限

公司

第二中标候选人

敖岗

322

3423.023

上海消防技术工程有限

公司

第三中标候选人

金峰

322

3459.447

上海明唐建设有限公司

曹智

322

3517.0345

上海景文同安机电消防

工程有限公司

曹学筛

322

3503.1171

上海环创安装工程集团

有限公司

谭小坤

322

3498.8855

上海兴盛消防集团有限

公司

包卫华

322

3486.7354

公示期限:

2023-04-23 至 2023-04-26

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中

标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。

发布人:临港数智科技(上海)有限公司

发布日期:2023年04月23日

# 评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

---

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1 投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。

1.2 投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。

1.3 投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。

1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;

1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以该企业在本市备案的数据为准)。

1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十三条进行评审。

1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);

1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。

1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;

1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;

1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;

1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;

1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;

1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;

1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;

1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);

1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;

1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;

1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;

1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。

1.4 同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.5 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的

1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2)工期超过招标文件规定;

1.5(3)质量不满足招标文件规定;

1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;

1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;

1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);

1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;

1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。

1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;

1.6 投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7 因发生生产安全事故被建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的;

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

---

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。

1.2(1)投标报价高于最高投标限价;

1.2(2)安全防护、文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.0%*90%(即

0.90%)

1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的除外);

1.3(2)规费、增值税未按照招标文件规定费率计取;

1.3(3)工期超过招标文件规定;

1.3(4)质量不满足招标文件规定;

1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;

1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

1.5/

三、评标委员会信用标评分(合格分数60)

---

序号

投标人名称

信用标分值

信用标结果

1

上海环创安装工程集团有限公司

86.63

合格

2

上海明唐建设有限公司

77.23

合格

3

上海消防技术工程有限公司

76.64

合格

4

上海兴盛消防集团有限公司

73.11

合格

5

上海东晓实业有限公司

72.09

合格

6

上海景文同安机电消防工程有限公司

70.43

合格

7

上海东欣安防工程有限公司

67.45

合格

四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)

---

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

上海明唐建设有限公司

75.5

81.8

78.6

86.5

76

合格

2

上海景文同安机电消防

工程有限公司

76

83.2

80.4

86.5

77

合格

3

上海环创安装工程集团

有限公司

75.5

83.3

78.9

87

78

合格

4

上海东欣安防工程有限

公司

81.5

84.4

81.5

88

86

合格

5

上海消防技术工程有限

公司

79.5

84.4

80.8

87.3

84

合格

6

上海兴盛消防集团有限

公司

77.5

82.9

78.4

88.5

81.5

合格

7

上海东晓实业有限公司

82.5

86

80.6

90.7

85.5

合格

五、 评标委员会商务标评分

---

序号

投标人名称

投标报价(万元)

合理最低价(万元)

排序

1

上海东晓实业有限公司

3417.683

3046.3491

1

2

上海东欣安防工程有限公司

3423.0231

3046.3491

2

---|---|---|---|---

3

上海消防技术工程有限公司

3459.4471

3046.3491

3

4

上海兴盛消防集团有限公司

3486.7354

3046.3491

4

5

上海环创安装工程集团有限公司

3498.8856

3046.3491

5

6

上海景文同安机电消防工程有限公司

3503.1171

3046.3491

6

7

上海明唐建设有限公司

3517.0346

3046.3491

7

六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人

---

上海东晓实业有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

静安区江宁路街道78街坊新建项目

W202003013201 1

上海圆泉房地产开发有限公司

277306.94㎡

2392.7656

2019-09-11

2019-11-30 至

2022-12-04

上海东晓实业有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

上海阳明花园广场二期(二阶段一期和二

期)工程

W202105013986 2

上海侨福外高桥置业有限公司

239000㎡

4350

2021-03-02

2021-03-02至

金桥汽车产业基地06-02地块

住宅新建项目

W202108013995 8

上海金桥(集团)有限公司

107850㎡

1179.6327

2020-12-16

2020-12-18至

张江中区76-02 地块项目

W202110013268 8

上海灏集张业建设发展有限

公司

155000㎡

2855.3536

2021-05-28

2022-02-24至

2023-07-29

上海交通大学医学院附属仁济医院肝脏泌尿外科临床诊

疗中心项目

W202202013215 6

上海交通大学医学院附属仁济医院

50658㎡

1358.6936

2022-02-16

2022-02-20至

2023-07-14

临港综合区04PD-0107单

元C12-01b地块

标准厂房项目

W202206013730 4

上海金桥临港综合区投资开发有限公司

56228㎡

1459.7791

2022-01-11

2022-01-18至

2022-05-17

金鼎天地培训

中心项目

W202206013819

3

上海金桥(集

团)有限公司

239000㎡

5109.1364

2022-06-20

2022-06-28至

2023-02-11

陆家嘴御桥04B-03地块项目消防电系统

专业分包工程

W202207010098 9

上海陆家 嘴(集团)有

限公司

232012㎡

1363

2022-03-28

2022-06-30至

2023-02-27

高行旧集镇“城中

村”改造项目大顾家宅区块动迁安置房项

W202207010128 0

上海长江高行置业有限公司

161778.59㎡

2233.0725

2022-03-01

2022-03-01至

2023-02-10

张江集电港B区3-2信息技术产

业平台项目

W202207010932 3

上海张江集成电路产业区开

发有限公司

245965㎡

1259.0883

2022-02-16

2022-03-01至

2022-10-26

高东集镇24-1 地块征收安置

房项目

W202211013234 7

上海外高桥新市镇开发管理

有限公司

234007.5㎡

3010.2425

2022-10-18

2022-10-18至

2023-04-11

17B-06地块商

办项目

W202211013892

4

上海建工一建

集团有限公司

165577.91㎡

2816.3973

2022-09-20

2022-10-12至

2025-03-29

上海集成电路设计产业园3-4 项目

W202212013187 9

上海张江集成电路产业区开发有限公司

251731㎡

5020.3213

2022-11-06

2023-04-01至

2023-12-25

---|---|---|---|---|---|---

上海东欣安防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

---

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

苏河湾大统基地63~66街坊地块旧区改造项

目消防工程

W201907013425 5

江西恒伟建设工程有限公司

112452.29㎡

3500

2019-04-25

2019-06-01至

2022-01-29

飞浦工贸华申路厂房改建项目消防工程

W202012013124 7

上海中锦建设集团股份有限公司

57925.61㎡

2000

2020-07-30

2020-08-08至

2022-06-24

上海东欣安防工程有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

森兰国际四 期(D3-2)新建工程消防工

W202109013829 5

上海森信建设集团有限公司

130629㎡

2958.9047

2021-06-20

2021-08-15至

2022-06-30

上海市中医医院嘉定院区项目消防工程

W202202013395 3

上海建工一建集团有限公司

112582㎡

3130.1688

2021-10-28

2021-11-20至

2023-06-27

上海东欣安防工程有限公司项目负责人(敖岗)类似业绩

项目编号

项目名称

项目类型

规模

合同签订日期

合同价

开竣工日期

W202005013089 5

普陀区石泉社区W060401单

元A11A-01地块

居住建筑

55059.25㎡

2019-11-08

334.5769

2019-11-15至

2020-11-30

W202005013527 3

普陀区石泉社区W060401单

元A06-04地块大区

居住建筑

116125.3㎡

2020-03-20

601.9014

2020-04-01至

2020-12-31

上海消防技术工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

漕河泾开发区赵巷园区二期

W202008013600 5

上海漕河泾开发区赵巷新兴产业经济发展有限公司、上海同济建设有

限公司

建筑面积132027.22㎡

3347.133

2020-05-30

2020.5.30-

2022.2.28

张江科学会堂

W202007010421 9

上海建工一建集团有限公司

建筑面积115927㎡

4199.8353

2020-07-01

2020.7.1-

2022.1.28

上海消防技术工程有限公司项目业绩(在建项目)

项目名称

项目编号

发包人名称

工程规模

合同金额(万

元)

合同签订日期

项目开竣工日

上海博物馆东馆新建工程项

W201911013756 1

上海建工集团股份有限公司

建筑面积113200㎡

3768.4926

2019-11-22

2020.4.1-未竣

前滩信德文化中心

W202004013168 8

上海建工四建集团有限公司

建筑面积133536.5㎡

3919.9364

2020-04-01

2020.4.1-未竣

上海消防技术工程有限公司项目负责人(金峰)类似业绩

查看原文

更多最新招中标信息