中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工程(综合配楼,门卫房)施工中标候选人公示
- 2023-06-30
项目名称: 中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工程(综合配楼,门卫房)施工中标候选人公示
项目编号: 豫工程豫工程20230368001
招标公司: 中国联合网络通信有限公司河南省分公司
来源: 中国联通采购与招标网
中标公司: 中国建筑第七工程局有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、中国建筑第二工程局有限公司
中国联通河南郑州数据中心 (中原基地)三期土建工程(综合配楼、门卫房)施工(招标编号为豫工程豫工程20230368001)于2023-06-26在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
第一名
第二名
第三名
中标候选人
中国建筑第七工程局有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
中国建筑第八工程局有限公司
投标报价 (元)/投标费率(%)
175389242.21
175573922.73
174808424.09
项目负责人
邹会乾
黄成云
田建国
质量
符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,确保获得“河南省建设工程中州杯 (省优质工程)”
符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,确保获得“河南省建设工程中州杯 (省优质工程)”
符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,确保获得“河南省建设工程中州杯 (省优质工程)”。
工期(交货期)
480
480
475
1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号
标段编号
单位名称
姓名
人员类别
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
1
豫工程 20230368001001
中国建筑第七工程局有限公司
邹会乾
其他
项目经理
410***********0032
一级建造工程师
豫 1412007200802455
2
豫工程 20230368001001
中国建筑第二工程局有限公司
黄成云
其他
项目经理
413***********3116
一级注册建造师
京 1112012201222458
3
豫工程 20230368001001
中国建筑第八工程局有限公司
田建国
其他
项目经理
120***********2671
一级注册建造师
沪 1422013201414032
1.2、中标候选人企业业绩
序号
标段编号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
豫工程 20230368001001
中国建筑第七工程局有限公司
长春中医药大学附属第三临床医院建设项目
长春中医药大学附属第三临床医院
2017年 6月5日
221380770.00
2
豫工程 20230368001001
中国建筑第七工程局有限公司
经投集团培训中心(迎宾馆南区会务中心改扩建)项目
鹤壁投资集团有限公司
2019年 7月1日
191000000.00
3
豫工程 20230368001001
中国建筑第二工程局有限公司
泰兴威尼斯西 2商业地块项目工程
泰兴市广源房地产开发有限公司
2017年 07月04日
426469635.00
4
豫工程 20230368001001
中国建筑第二工程局有限公司
南昌青山湖万达广场项目
南昌青山湖万达广场置业有限公司
2017年 08月09日
196079845.79
5
豫工程 20230368001001
中国建筑第八工程局有限公司
平安金融管理学院 3#4#楼项目
中国平安保险(集团)股份有限公司
2020年 4月15日
233599816.13
6
豫工程 20230368001001
中国建筑第八工程局有限公司
中国邮政储蓄银行天津宝抵后台服务基地项目一期 -A 数据与档案馆1、2 号楼、运营楼4 号楼工程
中国邮政储蓄银行股份有限公司天津分行
2017年 12月05日
255055929.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号
标段编号
项目负责人
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
豫工程 20230368001001
邹会乾
中国建筑第七工程局有限公司
郑州美术馆、档案史志馆建设项目施工总承包
郑州市建设投资集团有限公司
2017年 2月27日
369674625.78
2
豫工程 20230368001001
黄成云
中国建筑第二工程局有限公司
河南省洛阳正骨医院郑州医院科研教学综合楼建设项目
河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)
2019年 11月25日
189069030.50
3
豫工程 20230368001001
田建国
中国建筑第八工程局有限公司
中科曙光天津产业基地二期工程 (总承包)
曙光信息产业股份有
限公司
2019年 05月18日
255976790.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
标段编号
资格能力条件
1
豫工程 20230368001001
1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效的营业执照,提供复印件 /扫描件。 2.投标人必须能够提供增值税专用发票。 3.投标人必须具有建设行政主管部门颁发并且有效的资质证书,要求资质为建筑工程施工总承包三级及以上资质且具有有效的安全生产许可证,提供证书复印件/扫描件。 4.投标人提供2017年1月1日以来承建过至少1个类似工程建设项目业绩(以合同签订日期为准,须提供中标通知书、合同、竣工验收报告、竣工结算等证明材料扫描件/复印件)。 注:类似工程建设项目业绩认定标准(适用于本项目招标文件):指在我国境内单位工程(单体建筑)(包括教育科研、医疗福利、文化娱乐、邮电、办公等工程),其中主体结构和地基基础部分结算金额不小于7500万元(以竣工结算相关证明材料扫描件/复印件为准)。 5.投标人拟派项目经理须具有(提供证明材料扫描件/复印件): 5.1.住房城乡建设主管部门核发的建筑工程专业壹级注册建造师注册证书(注册于投标单位,不含临时执业证书); 5.2.住房城乡建设主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》; 5.3.建筑工程高级(含)以上技术职称; 5.4.拟派项目经理须为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同;自投标文件递交截止时间之前,投标人已为其缴纳近六个月的社保证明; 5.5.拟派项目经理不得担任其他在建建设工程项目的项目经理(提供承诺书); 5.6. 拟派项目经理须具有2017年1月1日以来至少一项类似工程建设项目业绩(以合同签订时间为准,须提供中标通知书、合同)。 注:项目经理业绩与投标人业绩不重复计取。 6.投标人拟派技术负责人须具有(提供证明材料复印件/扫描件): 6.1.建筑工程高级(含)以上技术职称; 6.2.投标人拟派技术负责人为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同;自投标文件递交截止时间之前,投标人已为其缴纳近六个月的社保证明; 6.3.投标人拟派技术负责人不得在本项目兼任其他职务(提供承诺书)。 7.投标人近三年财务状况良好,没有财产被接管、冻结、破产状态。须提供近三年度(2019年度、2020年度、2021年度)经会计师事务所或审计机构审计的完整的年度财务审计报告(成立年限不足三年的提供自成立年份以来的),提供扫描件/复印件。 8.最近三年内(2020年1月1日至投标截止日期)没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题;未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情形,须提供承诺函。 9.对在“国家企业信用信息公示系统”中被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单” 及“信用中国”网站()中被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,拒绝其参与本项目投标活动(提供查询截图,查询时间要求为招标公告发布之日起至投标截止日期之前)。 10.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 11.本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
标段编号
单位名称
资格能力条件
1
豫工程 20230368001001
中国建筑第七工程局有限公司
完全响应
2
豫工程 20230368001001
中国建筑第二工程局有限公司
完全响应
3
豫工程 20230368001001
中国建筑第八工程局有限公司
完全响应
三、废标情况及原因
序号
单位名称
废标原因
1
河南科建建设工程有限公司
业绩不符合招标文件要求
2
中垭建设集团有限公司
业绩不符合招标文件要求
3
广东电白建设集团有限公司
未提供增值税专用发票证明
4
中国核工业二四建设有限公司
职称证书专业不符合招标要求
5
中国建筑第六工程局有限公司
项目经理业绩未按招标文件要求
四、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正前报价
修正后报价
西安市建总工程集团有限公司
188318015.930
149899631.78
中国建筑第八工程局有限公司
174808424.090
137702122.85
中通建工城建集团有限公司
187937398.110
149947385.71
泰宏建设发展有限公司
175125482.820
137829208.31
河北天森建工集团有限公司
166240177.280
129876661.17
中建三局集团有限公司
178213221.210
140627107.24
宇杰集团股份有限公司
165017180.320
128940804.83
中铁十七局集团有限公司
174147725.080
137111638.23
宏盛建业投资集团有限公司
168141309.560
131863547.66
中国建筑第五工程局有限公司
177084369.740
139573868.98
中国二冶集团有限公司
175282757.780
138631317.72
九冶建设有限公司
165583807.650
129391782.68
中诚投建工集团有限公司
185986675.070
147745124.52
中国建筑第七工程局有限公司
175389242.210
138019542.6
中大建设股份有限公司
169000279.100
132594396.85
广东恒辉建设集团股份有限公司
187828391.290
150052540.22
福建路港(集团)有限公司
165280733.430
129165628.08
上海宝冶集团有限公司
177272919.490
139727208.22
江西王牌建设工程集团有限公司
186224245.640
147966158.69
江西省城建集团有限公司
165998768.200
129849910.81
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
188290193.640
150207437.6
中铁十局集团有限公司
187296302.350
149254701.73
湖南建工集团有限公司
187990161.090
149976383.21
福建省禹澄建设工程有限公司
188375182.470
150255286.1
昌建建设集团有限公司
164712330.530
128847007.2
国基建设集团有限公司
188310822.180
150143833.96
安徽新建控股集团有限公司
166979189.510
131242606.79
中国建筑第二工程局有限公司
175573922.730
138387662.39
中建交通建设集团有限公司
175098941.440
138120131.77
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
1
中国建筑第七工程局有限公司
13.0
14.0
14.5
12.2
14.5
14.2
15.0
2
中国建筑第二工程局有限公司
13.0
14.0
14.0
12.8
14.0
14.9
12.0
3
中国建筑第八工程局有限公司
13.0
14.0
13.0
12.2
14.0
14.8
13.0
4
中建交通建设集团有限公司
13.0
14.0
13.0
12.2
14.0
14.9
13.0
5
泰宏建设发展有限公司
13.0
14.0
13.0
12.0
14.0
14.8
13.0
6
上海宝冶集团有限公司
13.0
14.0
13.0
12.2
14.0
14.8
13.0
7
中建三局集团有限公司
13.0
14.0
13.0
12.2
14.5
14.9
13.0
8
中国建筑第五工程局有限公司
13.0
14.0
13.0
12.2
14.5
14.5
13.0
9
中国二冶集团有限公司
11.0
12.0
11.0
10.2
12.5
12.9
11.0
10
中铁十七局集团有限公司
9.0
10.0
9.0
8.2
10.0
10.8
9.0
11
西安市建总工程集团有限公司
13.0
14.0
13.0
12.2
14.5
14.6
13.0
12
中大建设股份有限公司
6.5
7.0
6.0
5.0
8.0
7.8
6.0
13
中铁十局集团有限公司
8.5
9.0
8.0
8.0
10.5
10.0
8.0
14
宏盛建业投资集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.0
8.0
8.1
6.0
15
安徽新建控股集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.0
8.0
8.2
6.0
16
九冶建设有限公司
6.5
7.0
6.0
6.2
8.0
7.7
6.0
17
江西省城建集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.0
8.0
8.1
6.0
18
宇杰集团股份有限公司
9.0
10.0
9.0
8.2
10.0
10.8
9.0
19
河北天森建工集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.2
8.0
8.0
6.0
20
江西王牌建设工程集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.2
8.0
8.1
6.0
21
昌建建设集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.2
8.0
7.6
6.0
22
中诚投建工集团有限公司
8.5
9.0
8.0
8.2
10.0
9.5
8.0
23
湖南建工集团有限公司
7.0
8.0
7.0
6.2
8.0
8.9
6.0
24
福建路港(集团)有限公司
6.5
7.0
6.0
5.0
8.0
8.1
6.0
25
广东恒辉建设集团股份有限公司
6.5
7.0
6.0
6.0
8.0
8.1
6.0
26
国基建设集团有限公司
6.5
7.0
6.0
6.0
8.0
8.1
6.0
27
中通建工城建集团有限公司
6.5
7.0
6.0
5.0
8.0
7.9
6.0
28
福建省禹澄建设工程有限公司
6.5
7.0
6.0
6.0
8.0
7.9
7.0
29
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
8.5
9.0
8.0
8.0
10.0
10.0
8.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
评委 F
评委 G
1
中国建筑第七工程局有限公司
28.1
31.2
29.0
22.1
30.4
29.8
34.0
2
中国建筑第二工程局有限公司
28.1
31.2
26.0
24.4
27.1
33.3
21.0
3
中国建筑第八工程局有限公司
28.1
31.2
26.0
20.7
26.2
32.3
25.0
4
中建交通建设集团有限公司
28.1
27.7
24.5
18.5
27.4
32.4
25.0
5
泰宏建设发展有限公司
28.1
31.2
26.0
19.2
25.1
32.2
25.0
6
上海宝冶集团有限公司
29.3
31.2
29.0
21.0
28.6
32.7
25.0
7
中建三局集团有限公司
28.1
31.2
26.5
20.5
27.7
32.3
25.0
8
中国建筑第五工程局有限公司
28.1
31.2
27.0
19.6
26.8
32.5
25.0
9
中国二冶集团有限公司
28.1
31.2
26.0
18.5
27.7
30.9
25.0
10
中铁十七局集团有限公司
24.5
28.2
25.0
16.5
26.2
28.4
24.0
11
西安市建总工程集团有限公司
18.7
27.7
21.0
19.3
26.2
27.8
19.5
12
中大建设股份有限公司
20.4
24.7
18.0
15.5
25.3
23.7
18.5
13
中铁十局集团有限公司
20.4
24.7
18.0
16.0
22.9
23.9
18.5
14
宏盛建业投资集团有限公司
13.0
21.5
14.5
15.5
21.9
19.9
14.5
15
安徽新建控股集团有限公司
13.0
21.5
23.5
16.0
23.2
19.8
16.0
16
九冶建设有限公司
13.0
27.9
17.5
16.5
23.2
22.4
18.5
17
江西省城建集团有限公司
13.0
21.5
17.5
16.1
23.2
22.2
19.0
18
宇杰集团股份有限公司
13.0
21.5
17.5
16.3
23.2
20.1
16.0
19
河北天森建工集团有限公司
13.0
21.5
17.5
16.0
23.2
19.8
16.5
20
江西王牌建设工程集团有限公司
13.0
21.5
17.5
17.4
23.2
24.2
18.0
21
昌建建设集团有限公司
13.0
24.7
17.5
16.0
23.2
20.3
16.0
22
中诚投建工集团有限公司
13.0
21.5
15.0
16.0
20.2
19.9
15.0
23
湖南建工集团有限公司
20.4
24.7
18.0
15.5
23.5
23.5
18.5
24
福建路港(集团)有限公司
13.0
21.5
15.0
15.3
21.5
20.6
15.0
25
广东恒辉建设集团股份有限公司
18.4
24.7
18.5
13.7
23.5
24.1
18.5
26
国基建设集团有限公司
20.4
24.7
18.5
15.0
22.1
23.6
18.5
27
中通建工城建集团有限公司
13.0
21.5
14.5
15.5
20.4
20.1
15.5
28
福建省禹澄建设工程有限公司
15.5
24.7
18.5
15.5
23.3
23.1
18.5
29
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
13.0
21.5
14.0
14.5
21.8
19.5
14.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
中国建筑第七工程局有限公司
39.04
82.18
2
中国建筑第二工程局有限公司
41.29
82.12
3
中国建筑第八工程局有限公司
38.48
78.98
4
中建交通建设集团有限公司
38.65
78.32
5
泰宏建设发展有限公司
38.05
78.14
6
上海宝冶集团有限公司
36.18
77.72
7
中建三局集团有限公司
36.44
77.28
8
中国建筑第五工程局有限公司
35.65
76.28
9
中国二冶集团有限公司
37.95
76.24
10
中铁十七局集团有限公司
39.8
73.91
11
西安市建总工程集团有限公司
21.07
57.43
12
中大建设股份有限公司
25.54
53.03
13
中铁十局集团有限公司
20.35
49.84
14
宏盛建业投资集团有限公司
25.66
49.72
15
安徽新建控股集团有限公司
23.87
49.68
16
九冶建设有限公司
22.22
48.85
17
江西省城建集团有限公司
23.06
48.79
18
宇杰集团股份有限公司
19.77
47.43
19
河北天森建工集团有限公司
21.4
46.43
20
江西王牌建设工程集团有限公司
19.91
46.0
21
昌建建设集团有限公司
20.48
45.91
22
中诚投建工集团有限公司
19.78
45.75
23
湖南建工集团有限公司
17.7
45.59
24
福建路港(集团)有限公司
20.11
44.18
25
广东恒辉建设集团股份有限公司
17.07
44.07
26
国基建设集团有限公司
16.75
43.95
27
中通建工城建集团有限公司
20.08
43.92
28
福建省禹澄建设工程有限公司
16.72
43.51
29
贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司
17.46
43.15
八、公示时间: 2023年07月01日至2023年07月04日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
单位名称
其他内容
1
中国建筑第七工程局有限公司
计划工期: 480日历天。工程质量要求:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,确保获得“河南省建设工程中州杯(省优质工程)”
2
中国建筑第二工程局有限公司
计划工期: 480日历天。工程质量要求:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,确保获得“河南省建设工程中州杯(省优质工程)”
3
中国建筑第八工程局有限公司
计划工期: 475日历天。工程质量要求:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求,确保获得“河南省建设工程中州杯(省优质工程)”
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中国联合网络通信有限公司河南省分公司
代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司
联系人:李思佳
联系电话: 17724807160
2023年 06月30日